Новосибирский «Речник»: продолжается судебный процесс против ДНТ «Солнечный»

В августе 2010 года Территориальным управлением Росимущества в Новосибирской области (ТУФАУГИ) к ДНТ «Солнечный» предъявлен иск об истребовании 334-х земельных участков из «незаконного» владения. Дело рассматривается в Новосибирском районном суде Новосибирской области (г. Новосибирск, ул. Бетонная, 39).

В качестве основания иска ТУФАУГИ (истец) указывает, что исходные 3-и земельные участка в 2006 году были предоставлены с нарушением требований законодательства, и договор аренды данных участков недействителен (ничтожен).

В настоящее время, по инициативе суда к участию в деле в качестве третьих лиц на стороне ответчика (ДНТ «Солнечный») привлечены все члены товарищества. В соответствии с требованиями ГПК РФ суд обязан извещать каждое лицо, участвующее в деле, о времени и месте судебного заседания. Каждый член товарищества вправе самостоятельно определять, участвовать ли ему в судебном заседании или нет. Никакой ответственности за неявку в судебное заседание для третьих лиц не установлено.

Следующее судебное заседание (подготовка дела к судебному заседанию) назначено на 12 сентября 2011 года. На 22 сентября назначено судебное заседание (судебное разбирательство).

Источник: ДНТ «Солнечный»,  dntsol.ru

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 9.5/10 (2 votes cast)