Сегодня состоится презентация аукциона на земельные участки

22 сентября ОАО «АРЖС НСО» планирует ознакомить представителей строительных компаний с проектом комплексного жилищного малоэтажного строительства на территории поселка Ложок. Речь пойдет об условиях продажи прав аренды на сформированные земельные участки с подготовленной инженерной инфраструктурой для комплексного освоения под жилищное строительство. Министр строительства и ЖКХ также расскажет в целом о развитии малоэтажного жилищного строительства в Новосибирской области.

Агентство развития жилищного строительства НСО презентует предстоящие аукционы по продаже прав аренды на земельные участки в поселке Ложок. В мероприятии примут участие министр строительства и ЖКХ Денис Вершинин, заместитель генерального директора ОАО «АРЖС НСО» по финансам Виктор Леньшин, а также руководители компаний-застройщиков.

Начало 22 сентября в 12:30 по адресу Новосибирск, Красный проспект, 18, каб. 324

Напомним, что:

  • строительство первых домов в Ложке уже началось полгода назад: «К строительству приступили в мае-июне, ввод должен произойти до конца года. Это три дома коридорного типа до 4 этажей», — рассказал Денис Вершинин в июне 2011 года.
  • «Оно будет предоставляться в аренду молодым ученым и тем специалистам, кто будет приезжать в Новосибирск»,— сказал Василий Юрченко в октябре 2010 года
  • Всего за пять лет планируется построить около 960 тыс. кв. м малоэтажного жилья. С этой целью определены земельные участки общей площадью 1,6 тыс. га, не считая формируемых участков федеральных земель (в целом 572 га). Об этом сообщил июне на прошедшем в правительстве региона круглом столе глава района Геннадий Захаров.
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Leave a Reply