«Каинскую заимку» начнут строить после того, как соберут 30% взносы с молодых учёных

Строительство на участке начнется тогда, когда все пайщики сделают не менее 30 % взносов, сбор средств планируется на будущую весну. Предполагается, что фонд выделит в 2012 году субсидии молодым ученым, а стоимость квадратного метра не должна превысить 30 тыс. руб. за квадратный метр.

По словам  председателя совета научной молодежи СО РАН Андрея Матвеева, сейчас участок земли в 153 гектара рядом с поселком Каинская Заимка принадлежит федеральному Фонду содействия развитию жилищного строительства. Землю безвозмездно передадут жилищному кооперативу молодых ученых, которые будут жить в построенных на участке домах.

Примечание proverka-poselkov: На протяжении последних нескольких лет маркетологам можно смело рекомендовать в  расчётах, связанных со строительством жилой недвижимости в районе Академгородка (Советский район Новосибирска), исключать из генеральной совокупности района сотрудников СО РАН, т.к. часто их способы решения жилищных проблем лежат в нерыночной плоскости.

Проект предусматривает постройку около 600 коттеджей: индивидуальных домов и трехэтажных многоквартирных домов председатель совета научной молодежи СО РАН «Стоимость не должна превышать 30 тыс. руб. (за квадратный метр), насколько она будет ниже — это зависит от действий самого кооператива», — пояснил Андрей Матвеев ограничения, установленные фондом.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)

Leave a Reply