Только два проекта были отмечены в V Рейтинге коттеджных поселков Новосибирска

В рамках всероссийского проекта «Чистый город», который проходил в третий раз в Новосибирске 7-9 ноября 2012 года, экспертная комиссия подвела итоги очередного V Рейтинга коттеджных поселков Новосибирска.

Как и в прошлом году, по окончании сезона отмечаются управляющие компании строящихся коттеджных поселков, которые выполнили взятые на себя обязательства по развитию своих проектов. В этот раз получили награды в номинации «Безупречная репутация» только два строящихся поселка из рассматриваемых шестидесяти восьми – проект «Классика», который располагается в районе Морского совхоза, и «Удачный», находящийся в северном направлении, недалеко от Барлакского хозяйства.

Компания «АВС-офис», которая занимается развитием и продажей земельных участков в проекте «Классика», неоднократно была отмечена экспертами рейтинга за первый свой проект «Золотая долина», который во многих аспектах задал планку для проектов уровня «бизнес» и «бизнес плюс» – асфальтированные дороги, подземный газопровод и др. Поселок «Классика» не только повторяет плюсы «Золотой Долины», но и приумножает их. В центре поселка располагается озеро, благоустроенное для общественного отдыха. Именно за реализацию проекта восстановления и благоустройства озера поселок «Классика» является победителем в номинации «Безупречная репутация».

Второй проект, отмеченный экспертами в номинации «Безупречная репутация» – поселок «Удачный». Проект относится к категории «эконом», и в апрельском рейтинге стал победителем в номинации «Соотношение цена/качество». За прошедший строительный сезон девелоперская компания «Регион-инвест» показала невероятные темпы застройки и благоустройства поселка: буквально за три летних месяца построено порядка 20 домов, детская площадка, начато озеленение и строительство общественного бассейна.

К сожалению, никого из остальных участников выделить не представляется возможным. Темпы реализации заявленных планов настолько низкие, что в основной массе состояние земельных проектов остается на уровне 2-летней давности.
Источник: Promin.ru

Так же на эту тему: Победители весеннего Рейтинга коттеджных посёлков 2012 года

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 7.0/10 (2 votes cast)