Девелопер запустил бесплатные маршрутки для жителей Кедрового

Проект остановочного павильона на КПП Кедровый, 2011 год

Проект остановочного павильона на КПП Кедровый, 2011 год

Девелопер «Кедрового» запустил бесплатные маршрутные такси для жителей посёлка по маршруту «Кедровый — пл.Калинина».

Впервые возможность покупки транспорта для жителей была озвучена ещё в середине 2011 года: «Предполагается покупка микроавтобусов повышенной комфортности с целью запуска маршрута “ЖК “Кедровый” – пл. Калинина”. Маршрут только для жильцов комплекса и их гостей. В настоящий момент возводится остановочный пункт на территории жилого комплекса ( на рисунке справа)». 

Как сообщает сегодня портал НГС, на рейс выпущены 2 микроавтобуса Peugeot Boxer вместимостью 17 человек в эксклюзивной комплектации: салон оборудован системой кондиционирования, комфортными сиденьями и видеосистемой.

Как рассказала заместитель директора по социальной работе УК «РусьДом» Елена Деревич, жители поселка «Кедровый» пользуются микроавтобусами бесплатно, предъявляя на входе в салон специальные проездные. Автобусы ходят по расписанию с 7:00 до 20:00, промежутки между рейсами — 30 минут. Елена Деревич оценила, что путь микроавтобуса в одну сторону без пробок занимает максимум 15 минут.

На площади Калинина установлен отдельный остановочный павильон, чуть дальше остановки общественного транспорта «Метро Заельцовская» и остановки автобуса до ТК «Большая Медведица». Павильон выполнен в фирменных цветах, внутри установлена деревянная лавка из ясеня. За порядком на остановке следит нанятый компанией «Русь» дворник. В планах компании — сделать для павильона подсветку, а водителей одеть в форму.

Напомним, что по стоимости и качеству благоустройства, загородный жилой комплекс «Кедровый» относится экспертами к границе ценовых диапазонов high middle и premium, и цены на квартиры в котором начинаются от 75 тыс.руб/м².

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)