Дачникам на Бердском шоссе пригрозили расходами на проектирование дорог

новый проект планировки территории от Нижней Ельцовки до Комсомольского моста между Бердским шоссе и берегом Оби — здесь планируют отдать под застройку 1960 гектар, на которых можно будет возвести малоэтажных домов общей площадью  744 тыс. м².

новый проект планировки территории от Нижней Ельцовки до Комсомольского моста между Бердским шоссе и берегом Оби — здесь планируют отдать под застройку 1960 гектар, на которых можно будет возвести малоэтажных домов общей площадью 744 тыс. м².

Во время публичных слушаний по проекту планировки прибрежных территорий реки Оби в Первомайском и Советском районах дачникам «предложили» подготовить проект застройки своей территории, так как «на месте садоводческих объединений планируют строительство индивидуального жилья». В реальности эти территории и так застроены дорогими домами.

«Замначальника главного управления архитектуры и градостроительства города Сергей Новокшонов, выступая на слушаниях, сообщил, что дачным обществам необходимо своими силами подготовить проект организации застройки этой территории:

«Дачникам рекомендуется самостоятельно принять решение по развитию своей территории, провести планирование дорог и проездов в соответствии с нормативами (шириной не менее 9 метров для пропуска скорых и пожарных машин), определить площадки под объекты социальной инфраструктуры и урегулировать между собой все земельные вопросы», — сообщает сайт nn-baza.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)

Leave a Reply