«Инноваторы» Академпарка получат коттеджи по себестоимости

Новосибирский Академпарк построит коттеджный поселок для резидентов

Новосибирский Академпарк построит коттеджный поселок для резидентов

Наблюдательный совет Технопарка 21 марта новосибирского Академгородка утвердил проект коттеджного поселка, который к 2016 году обеспечит жильем более двухсот семей.Площадь строительства займет 40 гектаров в поселке Ложок, расположенном в пяти километрах от верхней зоны Академгородка. Формирование инженерной инфраструктуры: канализации, водо-, газо- и энергоснабжения для будущего коттеджного поселка должно завершиться уже в 2013 году.

Помимо домов, площадью от 150 до 250 кв. м. и дуплексов на два хозяина, в поселке будет развита социальная инфраструктура: предусмотрено строительство дорог, автостоянок, велосипедных дорожек и парков. Кроме того, в непосредственной близости от коттеджей инноваторов будут располагаться школа и детский сад. Сдача в эксплуатацию домов первой очереди запланирована на начало 2015 года, сообщили в пресс-службе Технопарка Новосибирского Академгородка.

При этом для резидентов Академпарка цена жилья в коттеджном поселке, застройщиком которого выступает ОАО «Технопарк Новосибирского Академгородка», равна себестоимости домов.

«Мы намерены реализовать этот проект в строгом соответствии с Федеральном законом № 214 о долевом строительстве. Это означает, что люди будут вносить долевые взносы только после разработки всей проектной документации, получении всех разрешений и публикации проектной декларации. При этом проект реализуется в тесном партнерстве с ассоциацией «СибАкадемСофт» на принципах полной открытости всех финансовых результатов, расценок и условий», — прокомментировал старт жилищного проекта генеральный директор Технопарка новосибирского Академгородка Дмитрий Верховод.

Напомним, в настоящий момент резидентами Академпарка являются 235 компаний, суммарная численность сотрудников более семи тысяч человек.

 Источник: Континент Сибирь

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)

Leave a Reply