Выставка «Сибирский дом – 2013»: Парад идей для малоэтажного строительства

karikova margarita sibcottage

О выставке малоэтажного домостроения рассказывает директор проекта Маргарита Карикова.

С 25 по 28 апреля «ITE Сибирская Ярмарка» проведет в новосибирском Экспоцентре 11-ю выставку малоэтажного домостроения и ландшафтного дизайна «Сибирский дом». О том, что интересного будет на выставке, рассказывает директор проекта Маргарита Карикова.

Маргарита, чем будет отличаться выставка «Сибирский дом – 2013» от прошлогодней?

Если говорить об отличиях для участников, то в этом году существенно улучшится техническая организация выставки: у нас появятся технические координаторы, которые будут оперативно помогать экспонентам решать все технические проблемы.

Если говорить об отличиях для посетителей, то в этом году у нас будет особенно активная поддержка от ассоциаций и регионального правительства, которые проведут много интересных и полезных конференций и семинаров.

Расскажите подробнее о деловой программе.

Программа будет действительно насыщенной, но самый полный и окончательный ее вариант будет готов не раньше начала апреля. Например, Союз строителей Сибири проведет конференцию по проблемам малоэтажного строительства. Архитектурно-строительный университет (Сибстрин) организует две конференции, тематика и состав участников которых сейчас как раз обсуждается. В разделе «Салон загородной недвижимости» будет представлен рейтинг коттеджных поселков (по этой теме пройдет специальная конференция и мастер-класс на стендах участников).

Кроме того, Ассоциация малоэтажного и индивидуального домостроения (АМИД) организует Региональный молодежный форум «Малоэтажное строительство — территория жизни». Также АМИД проведет практический мастер-класс, на котором можно будет узнать, как правильно вставить мансардное окно, положить мягкую черепицу, отштукатурить стены. В общем, в программе выставки — мероприятия, рассчитанные как на профессиональную аудиторию, так и на частных посетителей.

Расскажите о составе экспозиции.

На данный момент у нас более 200 участников и свыше 2000 кв. м экспозиции нетто. География компаний в основном — Сибирский, Центральный и Поволжский федеральный округ.

Что касается содержания выставки, то в этом году у нас добавился раздел «Зеленая экспозиция», в котором будут представлены материалы для ландшафтного дизайна и благоустройства прилегающей к дому территории. «Зеленая экспозиция» всегда пользовалась и будет пользоваться интересом посетителей, к тому же она очень актуальна весной, в самом начале дачного сезона. В прошлом году раздела не было в связи с переносом выставки на более ранний период — посадочный материал просто нельзя было выставлять в уличной экспозиции, как это делалось на старой площадке. В этом году мы решили перенести «зеленый» раздел в зал — в конце павильона у нас будет выделена зона, где можно будет найти посадочный материал и все необходимое для благоустройства территории. Так будет удобнее и участникам, и посетителям.

Остальные разделы остались прежними. Активно развивается раздел «Малоэтажное строительство»: здесь представлены компании, производящие и продающие теплоизоляционные материалы, лестницы, черепицу, строительные материалы, кирпич, фасадные, шумоизоляционные материалы.

Также у нас увеличилась экспозиция деревянного домостроения. В нем можно будет увидеть все типы деревянных домов — из клееного бруса, из бревна, каркасно-панельные материалы, комплектующие и оборудование для строительства.

[adrotate banner=”3″]

 Я уверена, что любой посетитель выставки «Сибирский дом» — будь то профессиональный строитель архитектор, представитель производственно-торгового предприятия или частный покупатель — найдет для себя на выставке что-то новое и интересное, поэтому ждем всех на официальном открытии «Сибирского дома – 2013» 25 апреля! Кстати на сайте выставки можно пройти регистрацию, которая позволит посетить выставку бесплатно.

«ITE Сибирская Ярмарка»
Новосибирск, ул. Станционная, 104
Тел. +7 (383) 363-00-63
www.sibcottage.ru

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)

Leave a Reply