Дождались! Началось строительство Восточного объезда (схема)

Инфографика: 1 этап строительства Восточного объезда Новосибирска

Инфографика: 1 этап строительства Восточного объезда Новосибирска. Инфографика sib.fm

В настоящее время восточное направление в Новосибирске наименее развитое в загородно-пригородном строительстве жилья — строительство коттеджных посёлков сдерживалось отсутствием необходимой инфраструктуры (в т.ч. и транспортной).
В конце осени 2013 года на 18-м км ленинск-кузнецкой трассы за селом Раздольное Новосибирской области стартовало масштабное строительство Восточного обхода. Первый этап — 20 км: Раздольное – Барышево – трасса Академгородок-Кольцово.

Как рассказал первый заместитель начальника Федерального управления автомобильных дорог «Сибирь» Николай Рейнет, сейчас в границах первого этапа Восточного обхода генподрядчик «Сибмост» начал рубить лес, занялся снятием почво-растительного слоя и устройством водопропускных труб. В этом месте планируют возвести транспортную развязку. Эту развязку должны ввести в эксплуатацию в октябре 2015 года.

«Проведение этих работ никак не отразится на организации дорожного движения, не создаст дополнительных затруднений для водителей», — подчеркнул Николай Рейнет. Первый этап Восточного обхода представляет собой участок в 20 км от пересечения с трассой Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий до автодороги Академгородок – Кольцово, он должен быть достроен к октябрю 2017 года. В его состав войдут 2 моста, 5 путепроводов и 3 транспортных развязки.

Схема Восточного обхода Новосибирска — Восточный объезд станет драйвером развития загородного строительства в восточном направлении

Схема Восточного обхода Новосибирска — Восточный объезд станет драйвером развития загородного строительства в восточном направлении. Северный обход, на представленной схеме отмеченный как строящийся, в настоящее время уже построен.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 7.8/10 (6 votes cast)

Leave a Reply