Застройщики и жители объединяются против коррупции и произвола

Цитата: «…Жители вынуждены создавать добровольные дружины, обеспечивать вооружённую охрану своих объектов, территории и имущества, подавать иски в суд, жалобы в прокуратуру и следственные органы…»

Пресс-релиз Ассоциации «Приморье» (Новосибирск):
«Как отдельные представители муниципальной власти вредят региональной политике малоэтажного строительства и нарушают гражданские права жителей и права человека».

4 марта в 11:00 обсудить и высказать свой взгляд на проблему в пресс-центре Интерфакса соберутся представители: Ассоциация товариществ собственников жилья и жилищно-строительных кооперативов «Приморье», «ТСЖ «Морской берег», ТСЖ «Обское море», потребительского кооператива «Приморский».

Эти организации объединяют сотни жителей Новосибирской области, выступивших застройщиками малоэтажного жилья, которые сегодня оказались жертвами систематических нарушений гражданских прав и прав частной собственности.

В частности, на примере жителей села Ленинское Новосибирского района Новосибирской области которые постоянно испытывают на себе пресс и попытки силового захвата людей, газораспределительных объектов (построенных к стати за счет жителей), а фактически рейдерства, организованного по инициативе и при полной поддержке главы администрации Муниципального образования Морской сельсовет Кузьмичева В.В.. Жители вынуждены создавать добровольные дружины, обеспечивать вооружённую охрану своих объектов, территории и имущества, подавать иски в суд, жалобы в прокуратуру и следственные органы.

Ассоциация «Приморье» объяснит, как втягивают в нарушение права частной собственности крупнейшего оператора по обслуживанию газопроводов. Уже неоднократно в сложной социальной проблеме пытаются задействовать и втёмную использовать ОАО «Сибирьгазсервис», ещё опаснее, что представители муниципальной власти доводят ситуацию до прямого столкновения с участием жителей. О том, как исполнительная власть на местах манипулирует законами и судьбами людей, необходимо знать каждому, у кого ещё есть мужество отстаивать свои гражданские права.

Оргкомитет пресс-конференции.

Контактные лица:
Шоркин Олег Викторович – член президиума Ассоциации “Приморье”
т. -8 913-891-7426

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)

Leave a Reply