Новости сноса домов

Строительство дома по адресу Крестьянская, 40 (Новосибирск) - в дальнейшем судом будет принято решение снести этот дом.

Строительство дома по адресу Крестьянская, 40 (Новосибирск) в июле 2012 года, в дальнейшем судом будет принято решение снести этот дом. Скриншот с карты Google.Map

Сегодня в Новосибирске состоится пикет против сноса малоэтажного многоквартирного дома, построенного в частном секторе. Подробности из сообщения пикетчика для прессы:

Дом по иску мэрии Новосибирска был признан судом самовольной постройкой. Жители дома утверждают, что приобрели квартиры в доме на вторичном рынке, на руках у них имеются договора, свидетельства на жилые помещения и землю. Но как оказалось застройщик, который им не известен, нарушил закон и построил дом не в соответствии с разрешением. Потом без проблем продавал жилые помещения в течении полутора лет с момента сдачи дома. Представители мэрии знали о строительстве этого дома на этапе котлована, возникает вопрос где они были 3 года, каковы были их действия и почему дом был зарегистрирован. После вступления решения суда в законную силу (15 февраля 2016 года) дом должны снести.

Ранее, мэрия уступила требованиям жителей дома на Прокопьевской, застройщик которого принял активное участие в урегулировании конфликта.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)

Leave a Reply