«Мобильный дом» может вывести на загородный рынок новых потребителей

mobidom4eca0e3020d1b

Мобильный дом разработан и изготовлен в России и пригоден для круглогодичного проживания в соответствии с ГОСТ 22853. Это предложение может существенно оживить рынок загородного домостроения, т.к. выводит на рынок новую целевую аудиторию потребителей.

Можно найти тысячу причин, почему это предложение “не пойдёт” в Сибири, сваливая всё на “менталитет нашего человека”, но реальность в виде тысяч гектаров земли вокруг Новосибирска и желание лендлордов хоть как-то её реализовать, может вывести на рынок “коммерческие” левиттауны гораздо даже быстрее, чем начнутся реализовываться областные и государственные программы развития малоэтажного домостроения.

mobidom4eca0e7506067

А эта технология и принципы, реализованные в программах “доходных” домов могут серьёзно ударить по планам нынешних девелоперов коттеджных посёлков.

Итак, что из себя представляет первый «мобильный дом»:

Основой мобильного дома является цельнометаллический каркас – капсула которая является жесткой рамой прошедшей специальные испытания в результате которых гарантировано неограниченное количество квалифицированных подъемов.

mobidom4eca0e60d05f2

Размеры мобильного дома 11,9х3,5х3,4 метра. Вес 7500 килограмм.

Конструкция пола представляет собой сэндвич панели изготовленные из водостойких OSB плит канадского производства, утеплителя 150 мм, оцинкованного стального листа. Стены и крыша изготовлены из сэндвич панелей с утеплителем, 100 и 200 мм. Конструкция дома герметично зашита фольгированным пенафолом 5 мм. Дом обшит оригинальным сайдингом Georgia Pacific (США). Крыша изготовлена из металлочерепицы Grand Line®. Установлены 6 окон ПВХ профиль 70 мм с двойными стеклопакетами заполненными аргоном. Пол в доме настелен износостойким ламинатом 32 класса. Санузел уложен керамической напольной плиткой.

Отдельно монтируется прихожая размером 2,6х1,5 метра изготовленная из аналогичного материала с окном, металлической дверью и мебелью, терраса сборно-разборная изготавливается под любой размер и являются дополнительными опциями. Окно в гостиной распахивающиеся с выходом на террасу.

mobidom4eca0e6965e15

Отопление дома — инновационными инфракрасными нагревателями с теплыми полами. Внутри стен вмонтирована безопасная электропроводка, а также подготовка спутникового телевидения и телевизионной антенны.
Самое главное – дома поставляются укомплектованными, вплоть до крючков для полотенец.

Комплектация: Модель «Мария»
Мебель и сантехническое оборудование
Стенка в гостиной 1
Угловой диван 1
Журнальный столик 1
Встроенная кухня с освещением 1
Обеденный стол 1
Стулья 4
Шкаф 1
Двухспальная кровать в сборе 1
Прикроватная тумба 2
Полка настенная 3
Прихожая в сборе 1
Ванная в сборе 1
Керамический унитаз 1
Керамический умывальник
со встроенной мебелью и освещением
1
Зеркала 3
Москитные сетки на окна 2

Встраиваемая техника

Водонагреватель  емк. 80 литров 1
Газовая панель с электр. поджигом 1
Холодильник двухкамерный 1
Электровытяжка кухонная 1
Электровытяжка в ванной 1
Печь СВЧ 1
Потолочный светильник 4
Настенный светильник 1
Напольный светильник 1
Прикроватный светильник 2

 

Предметы интерьера

 

Карнизы со шторами и жалюзи 6
Карниз со шторой ванны 1
Держатель для полотенец 1
Держатель для т/бумаги 1
Ведро 2
Щетка для унитаза 1
Крючки 2

СТОИМОСТЬ ГОТОВОГО К ПРОЖИВАНИЮ МОБИЛЬНОГО ДОМА: – Дом под ключ (включая дизайн, террасу и прихожую с мебелью ):  1 170 000 рублей.

[imagebrowser id=14]

Ну, что, коллеги, как вам такие перспективы развития нового сегмента?

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)

One thought on “«Мобильный дом» может вывести на загородный рынок новых потребителей

Leave a Reply