Новый посёлок под Краснообском — обрушит ли он цены предложения на рынке в юго-западном направлении?

На земельном участке Фонда «РЖС» в Новосибирской области (п. Юный Ленинец) будет возведено не менее 61 000 кв.м. малоэтажного жилья. Строить будет та же компания, что строит малоэтажные дома для учёных в посёлке Ложок.

15 ноября Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства провел повторный аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка общей площадью 71,5 га, расположенного по адресу: Новосибирская область, р-н Новосибирский, МО Мичуринского сельсовета, в районе п. Юный Ленинец.

Земельный участок в районе п. Юный Ленинец предназначен для комплексного освоения в целях жилищного строительства. Согласно основным требованиям к параметрам и характеристикам планируемого развития территории, на данном земельном участке необходимо предусмотреть возведение малоэтажного жилья. Минимальный объем общей площади возведенного на данном земельном участке жилья должен составить не менее 61 000 кв.м.

Победитель аукциона планирует в кратчайшие сроки подготовить проект комплексного освоения земельного участка и уже в 2012 году приступить к его реализации. «Предполагается, что территория будет застраиваться индивидуальными жилыми домами, таун-хаусами и, возможно, многоквартирными домами, – рассказал генеральный директор ООО «Строительная компания «Инвестиционные строительные технологии» Константин Сотов. – В общей сложности в рамках проекта будет возведено порядка 100 000 кв.м. жилья». Константин Сотов также отметил прекрасное местоположение земельного участка, который находится вблизи от реки Обь. Он выразил уверенность в том, что жилье, возведенное в рамках проекта, который будет реализован на земельном участке Фонда «РЖС», будет пользоваться спросом у потенциальных покупателей.
Источник: http://www.fondrgs.ru/press/news_detail.php?ID=12991

Ранее Константин Сотов фигурировал в новостях о строительстве малоэтажных домов под Академгородком в посёлке Ложок.

строительство малоэтажных домов для учёных в Ложке

В поселке Ложок в 7-ми километрах от новосибирского Академгородка ведется строительство первых в Новосибирской области доходных домов. Как обещают строители и областные власти, строительство двух трехэтажных 60-тиквартирных домов завершится уже к 31 декабря 2011 года. И к Новому году в дома начнут заселяться жильцы.
– Успеете ли достроить дома к Новому году? – спросили журналисты у представителя генподрядчика строительства.
– Если учитывать, что еще утром 9 июля этого года, когда сюда приехал первый экскаватор, здесь было чистое поле, то точно успеем, – генеральный директор строительной компании “ИСТ” Константин Сотов, генподрядчика строительства, рассказал об инфраструктуре будущего поселка: – Вот здесь рядом будет проходить большой бульвар, каких и в самом Новосибирске достаточно мало. Между домами размесятся детские, спортивные площадки.

Источник: http://nsk.kp.ru/online/news/996049/

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)

Leave a Reply