В «Пригородных просторах» появятся многоквартирные дома

Проект фасада малоэтажного многоквартирного дома в «Пригородном просторе», с сайта застройщика

Проект фасада малоэтажного многоквартирного дома в «Пригородном просторе», с сайта застройщика

В «Пригородных просторах» появятся многоквартирные дома — ранее по такому же пути «от таунхаусов до многоквартирных домов» прошли «Кедровый», «Ключевой» на Ключ-Камышенском плато, и, видимо, пойдут «Берёзки-Новолуговое».

Есть ли о чём беспокоиться владельцам таунхаусов?  Кто будет покупать там квартиры?Несмотря на появившиеся анонимные негативные комментарии в интернете («заселят переселенцев», «скоро появятся бомжи и цыгане»), сильного изменения социального состава не произойдёт — говоря о мотивации к покупке, наиболее вероятно квартиры будут покупаться жителями самого «Пригородного простора» для ближайших родственников, жителями Толмачёво, жителями Новосибирска, желающими перебраться в пригород, но не нуждающимися в большой площади квартиры или в таунхаусе — в зависимости от качества жилой среды такие покупки могут делаться в качестве второго (загородного) жилья.

Как сообщает сайт застройщика: «Всего запланировано 4 дома по 24 квартиры каждый: 12 двухкомнатных квартир и 12 трехкомнатных. СТУДИЙ НЕТ»

Как рассказал порталу НГС бренд-менеджер микрорайона «Пригородный простор» Евгений Федоров, компания решила строить квартиры в поселке таунхаусов из-за большого желания покупателей приобрести жилье с меньшей площадью. В первом трехэтажном доме на ул. Парковой 24 квартиры, только двух- и трехкомнатные по 25 тыс. руб. за кв. м. Таким образом, двухкомнатная в 57 «квадратов» обойдется покупателям в 1,399 млн руб., трехкомнатная в 81 кв. м — за 1,999 млн.

По декларации, первый дом должны достроить к 15 июля 2017 года, однако строители планируют закончить во 2-м квартале 2016 года. Всего в поселке построят 4 малоэтажных дома.

«Строительство многоквартирных домов никоим образом не коснется строительства таунхаусов. Они по-прежнему будут строиться согласно генеральному плану. В данный момент построено 400 домов из 570. В стадии строительства 50 домов», — прокомментировал Евгений Федоров.

Александр Астахов

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (2 votes cast)

Leave a Reply