Фонд РЖС рассматривает возможность выкупать у девелоперов до 35% малоэтажного жилья


По инициативе Президента Ассоциации малоэтажного и индивидуального домостроения Инны Свечниковой (так же принимает участие в экспертной комиссии Рейтинга строящихся коттеджных посёлков Новосибирска), отдельная дискуссия на круглом столе в Новосибирске была посвящена мерам содействия, оказываемым компаниям-застройщикам при освоении земельных участков Фонда «РЖС».

В число мер поддержки входят все наиболее актуальные аспекты работы над проектом – это и помощь в разработке проектной документации, и содействие в подключении к инженерным коммуникациям, и, что немаловажно, гарантия выкупа у застройщика до 35% объема малоэтажного жилья и 25% жилья в многоэтажных домах.

«Для организации эффективного взаимодействия у нас и у компании-застройщика должна сформироваться полная картина по основным экономическим показателям проекта и плану его дальнейшей реализации», – отметил Андрей Шишкин.

Участники круглого стола также получили информацию о возможностях организации эффективной обратной связи застройщиков с Фондом «РЖС». Руководитель департамента маркетинга и мониторинга Николай Шмелев рассказал, что любая компания, рассматривающая возможность застройки того или иного участка, находящегося в федеральной собственности, может подать заявку в Фонд «РЖС» и получить оперативный ответ о возможностях и перспективах его дальнейшего освоения.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)