Губернатор готовит постановления по предоставлению участков под малоэтажное строительство

Готовится ряд постановлений по предоставлению участков под малоэтажное строительство, об этом заявил губернатор Новосибирской области Василий Юрченко  в ходе онлайн-конференции:

«Мы разработали и приняли ряд решений, которые позволят людям приобрести свое первое жилье или улучшить жилищные условия в связи с расширением семьи, получить в аренду жилье по разумной, экономически обоснованной цене.

Сейчас готовится еще ряд постановлений губернатора по предоставлению земельных участков под малоэтажное строительство. И мы будем с правительством региона — моими коллегами — принимать новые решения, не популистские, а те, которые на самом деле эффективно будут решать насущные жилищные вопросы».

На тему предоставления земельных участков для многодетных семей губернатор сообщил следующее:

Правительством области принято постановление по реализации норм областного закона в части предоставления земельных участков для льготных категорий граждан. Этот закон практически не реализовывался у нас в области на протяжении последних 10 лет. Это сложная задача, но решение по выделению земельных участков из государственной собственности и их обустройству инженерной инфраструктурой позволит реализовывать гражданам свои права. Уже в 2011 году первые 20 га земли с инфраструктурой будут предоставлены многодетным семьям. Департамент имущества и земельных отношений вместе с министерством строительства и ЖКХ готовят и другие участки значительно большей площадью. Мы поможем муниципалитетам изменить ситуацию по данному вопросу, который находится в их компетенции.

По материалам конференции news.ngs.ru/conference/305/

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)