Одобрен порядок предоставления земли многодетным семьям в Новосибирской области

На Президиуме Правительства Новосибирской области утвержден порядок бесплатного предоставления земельных участков многодетным семьям.

В настоящее время заканчивается межевание земель на одной из наиболее востребованных территорий области. Это участок площадью 70 га в поселке Садовый Станционного сельсовета Новосибирского района. Членам областной общественной организации многодетных семей предложено обратиться в департамент для постановки на учет для предоставления земельных участков.

На карте: посёлок Садовый разделяет магистраль Северного объезда

Просмотреть увеличенную карту

Руководитель департамента имущества и земельных отношений Роман Шилохвостов отметил ключевой момент порядка предоставления земельных участков: граждане, имеющие трех и более детей, постоянно проживающие совместно с членами своей семьи на территории Новосибирской области имеют право получить землю в первоочередном порядке.

Многодетным семьям земельные участки предоставляются в границах того муниципального района, на территории которого они проживают на момент подачи заявления (однако это не относится к проживающим на территории городских округов). Кроме того, порядок предусматривает документы, которые необходимо подать в органы власти для получения земельного участка, а также четко определяет основания принятия положительного решения, либо отказа в установке на учет.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)

Leave a Reply