В конце марта состоится семинар по строительству купольных домов

Строительство купольных домов

Строительство купольного дома на Лесоперевалке

29-30 марта в Новосибирске вновь состоится семинар по купольному строительству! Этот семинар предназначен для тех людей, кто думает о постройке собственного экологичного и экономичного дома.

При равных площадях оболочки куба и сферы, окажется, что внутренний объем сферы на треть больше, что на практике приводит к экономии материалов при строительстве и к большей энергоэффективности, а значит и экологичности при эксплуатации зданий сферической формы.

За последние годы ведущий семинара- Иван Дыркин приобрел довольно много опыта в строительстве купольных домов и готов поделится знаниями со всеми добрыми людьми! Строить такие дома интересно и, при правильном подходе, достаточно просто и недорого.

Строительство купольного дома в Новосибирске

Строительство купольного дома в Новосибирске

В середине 20-го века изобретатель Бакминстер Фуллер предложил простой и эффективный метод возведения купольных конструкций.Десятки тысяч геодезических куполов стоят по всему миру и с каждым днем их становится больше в геометрической прогрессии, они выдерживают ураганы и 8-бальные землетрясения.

В программе:

1) Вступительная лекция ” История возникновения геодезических куполов, развитие технологий” (вход свободный, по предварительной записи)
2) Особенности быта в купольном доме
3) Геометрия, расчет купольных каркасов- “Круглые- квадратные метры”
4) Подбор материалов.
5) Технология сборки (варианты коннекторов) возможные трудности.
6) Инструменты для работы.
7)Ответы на вопросы (утепление, вентиляция, отопление)
8) Практическая часть ( сборка модели, выкройка оболочки)

Контактные данные: http://goo.gl/yxcOC5

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)

Leave a Reply