Строительство Восточного обхода (ФОТО)

Строительство Восточного обхода Новосибирска
Строительство Восточного обхода Новосибирска

Работы по строительству Восточного обхода Новосибирска ведут специалисты Мостоотряда № 85 Новокузнецкого филиала ОАО «Сибмост», Мостоотряда № 96 Алтайского филиала, Мостоотряда № 101 Томского филиала, Мостоотряда № 38 Новосибирского филиала, совместно с субподрядными организациями. На строительстве объекта задействовано около 600 человек и 400 единиц техники. Заказчиком объекта выступает Федеральное управление автомобильных дорог «Сибирь» (ФКУ «Сибуправтодор»).

Ранее специалистами были выполнены подготовительные работы по очистке территории от леса, снятию почвенно-растительного слоя, по устройству технологической дороги для движения построечного транспорта. Также была построена временная объездная а/д Новосибирск-Ленинск-Кузнецк на участке строительства транспортной развязки ПК 141

 

Строительство Восточного обхода Новосибирска

Строительство Восточного обхода Новосибирска

В данный момент выполняются работы по отсыпке земляного полотна основного хода дороги ПК 150 – ПК 171, транспортной развязки ПК 141, ведется устройство железобетонных труб на свайном основании.

Мостовики продолжают строительство мостового перехода на ПК 206: на опоре № 2 забита шпунтовая стенка и выполняется погружение свай. На путепроводе ПК 141 ведется погружение свай на опорах № 1 и № 5.

 

Строительство Восточного обхода Новосибирска

Строительство Восточного обхода Новосибирска

В ближайшие дни специалисты Мостоотряда № 38 на ПК 252 начнут работу по устройству 1-ой скважины будущего моста через р. Иня.

Первый этап Восточного обхода представляет собой участок в 20 км от пересечения с трассой Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий до автодороги Академгородок – Кольцово, он должен быть достроен к 2017 году. В схему I этапа войдут 2 моста, 5 путепроводов и 3 транспортных развязки.

Участок будущего Восточного обхода запроектирован по I категории: ширина полотна 25,5 м, предусмотрены по две полосы движения в каждом направлении. Объём финансирования первого этапа составляет 10,3 млрд. руб.

По данным компании «Сибмост». ОАО «Сибмост» – одно из ведущих мостостроительных предприятий страны, осуществляющее полный комплекс работ по строительству автомобильных и железных дорог с искусственными сооружениями, мостов, аэропортов. Выполняет основной объем работ в двенадцати регионах России. Контрактов на ближайшие годы заключено на сумму более 60 млрд. руб.

Строительство Восточного обхода Новосибирска, 20 июня, расположение в районе Кольцово

Строительство Восточного обхода Новосибирска, 20 июня, расположение в районе Кольцово/ По клику – увеличенная версия.

 

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Leave a Reply