Новый малоэтажный посёлок на 100 000 м² может возникнуть на Северном объезде

Новый малоэтажный посёлок на 100 000 м² может быть построен в Северном направлении в течении пяти лет — об этом сообщает пресс-релиз Агентства развития жилищного строительства НСО, которое на днях приобрело под эти цели 42 гектара в посёлке Садовый.

«В начале следующего года агентство приступает к комплексному освоению данной территории под малоэтажное жилищное строительство, со всеми необходимыми объектами инженерной и социальной инфраструктуры. Объем жилого фонда оценивается более чем в 100 000 кв. метров. Из них не менее 80 000 – это 3-4 этажные секционные дома, остальное – усадебная застройка и таунхаусы. В непосредственной близости ведется строительство спортивного комплекса. Особое внимание следует уделить транспортной доступности – поблизости проходит «Северный объезд» г. Новосибирск, а так же дорога, ведущая в п. Красный яр.

Освоение данной территории предполагается провести в течении 5 лет. По аналогии с освоением территории в п. Ложок Барышевского сельсовета, земельные участки с инженерной инфраструктурой будут выставляться поэтапно на торги для привлечения застройщика», — сообщается на сайте АРЖС НСО.

 

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 6.0/10 (2 votes cast)