Медиа-итоги года на рынке загородной недвижимости Новосибирска

С наступающим Новым годом!Предварительный рейтинг медиа-итогов, событий и тенденций на рынке загородной недвижимости Новосибирска за 2012 год:

  1. Формируется новый сегмент «загородные квартиры и таунхаусы» — мы начинаем разделять посёлки с коттеджами и посёлки малоэтажного жилья, состоящие из таунхаусов и малоквартирных малоэтажных домов (см. также доклад на конференции«Проблемы строительной отрасли и пути их преодоления»). Отразилось в рекламе.
  2. Тенденция снижения площадей объектов во вторых-третьих очередях коттеджей и таунхаусов (см. также результаты круглого стола «Развитие рынка загородной недвижимости замедляет снижение платёжеспособного спроса»). Отразилось в рекламных мессиджах рынку.
  3. Маркетинг года — продвижение коттеджного посёлка «Удачный» в телевизионном шоу «Стройка: построй свой дом за 2 месяца», посвящённом скоростному малоэтажному строительству в Сибири.
  4. Собственно, сама фраза «скоростное малоэтажное строительство в Сибири» — хороша! Не считая того, что в шоу показывают, как в условиях ограниченных ресурсов и в сжатое время новосибирцы возводят неплохие загородные дома. Смотреть обязательно.
  5. Малоэтажный скандал года — постановление суда о сносе малоэтажного дома в Бердске. И это ещё руки ни у кого не дошли до малоэтажки в районе улицы Прокопьевской в Новосибирске…
  6. Рейтинг года — весенний рейтинг коттеджных посёлков Новосибирска.
  7. Журналист годаЕлена Сафронова (НГС), много и интересно пишущая о недвижимости.
  8. Колумнист годаОлег Носков, пишущий колонки для журнала Новосибирская недвижимость
  9. Продюсеры года — Марина Решетняк и Олег Климов, сделавшие телешоу «Стройка: свой дом за 2 месяца»

Предлагайте свои варианты. Пишите на емайл info@proverka-poselkov.ru

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)