Упавшее дерево оставило коттеджи и дома без электричества

504 дома и около 1000 человек остались без электричества. В домах, где проведен газ и котлы подключаются к электричеству, не было и отопления. В домах, где вода поступает из скважин, — там не было и воды. В течение 17 часов многие люди находились без тепла и горячей пищи

…504 дома и около 1000 человек остались без электричества. В домах, где проведен газ и котлы подключаются к электричеству, не было и отопления. В домах, где вода поступает из скважин, — там не было и воды. В течение 17 часов многие люди находились без тепла и горячей пищи…

Почти на сутки, как сообщает НГС, дерево, упавшее на линию электропередачи, оставило без света несколько сотен частных домов поселка Огурцово в Советском районе Новосибирска.

«В результате весь поселок — 504 дома и около 1000 человек остались без электричества. В домах, где проведен газ и котлы подключаются к электричеству, не было и отопления. В домах, где вода поступает из скважин, — там не было и воды. В течение 17 часов многие люди находились без тепла и горячей пищи», — сообщила председатель совета ТОС «Огурцово» Марина Данилова.

Как сообщили специалисты единой дежурно-диспетчерской службы мэрии Новосибирска со ссылкой на данные ОАО РЭС «Городские электрические сети», аварийное отключение произошло с 22:00 и затронуло улицы: Ивлева, Оршанская, Слюдянка, Находка, Штормовая, Ясная, — всего 309 индивидуальных домов.

Жители поселка, обратившиеся в редакцию НГС.НОВОСТИ, утверждают, что причиной отключения стало падение дерева на линию электропередачи в березовой роще напротив дома № 30 по ул. Слюдянка.

Другой проблемой жителей коттеджных посёлков и малоэтажной застройки является уборка снега с дорог и проездов

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)