Началась подготовка к проведению Рейтинга коттеджных посёлков

Кубки победителей рейтинга по итогам 2015 года

Организаторы Рейтинга коттеджных посёлков приглашают заинтересованные компании, участников рынка и наблюдателей принять участие в подготовке и проведении очередного ежегодного мероприятия. 

Приглашаем всех желающих стать членами наблюдательного совета проекта «Рейтинг коттеджных поселков Новосибирска. Итоги 2016 года».
Проект существует с 2010 года и являет собой наиболее полную и актуальную базу всех действующих предложений земельных участков в строящихся коттеджных поселках Новосибирска. Основные цели проекта – структурирование рынка, реальная оценка текущего состояния предложений, помощь покупателям при выборе участка для строительства домов и повышение безопасности сделок.

В рейтинге рассматриваются строящиеся коттеджные поселки и по своему фактическому состоянию получают баллы за наиболее важные параметры для потенциальных покупателей, предполагающих строительство домов для круглогодичного проживания и возможный переезд «за город».
Экспертная комиссия традиционно состоит из профессионалов рынка земли и малоэтажной недвижимости – аналитиков, риэлторов, маркетологов, юристов, строителей. Ежегодно группа экспертов корректирует методику, дополняя и расширяя ее в соответствии с новыми тенденциями и развитием рынка.
Подведение итогов и награждение победителей традиционно происходит в рамках специализированных тематических выставок.

Награждение победителей проекта «Рейтинг коттеджных поселков Новосибирска. Итоги 2016г» состоится 22 апреля в 14.00 в конференц-зале №4 в рамках выставки «Загородный дом» в Экспоцентре по адресу: ул. Станционная, 104.
Организатор рейтинга Марина Решетняк.

В этом году мы в очередной раз приглашаем участников рынка стать наблюдателями и помочь в формировании рейтинга. Нам очень важно ваше мнение, идеи и комментарии!

Кто может стать наблюдателем?
любой неравнодушный человек, интересующийся сегментом загородной и малоэтажной недвижимости, будь вы только потенциальным покупателем или уже собственником участка, строящим дом или уже живущим загородом постоянно, девелопером, юристом, риэлтором. Если Вы являетесь участником земельного форума, читаете или пишете комментарии, значит Вы участник рынка, а соответственно в той или иной форме влияете на его формирование и развитие.
готовый уделить внимание проекту в реальной жизни и участвовать в нескольких очных заседаниях, а так же по возможности лично побывать в нескольких поселках.

Рейтинг составляется исходя из фактического состояния проектов и не допускает личного оценочного мнения! Участие наблюдателей позволит еще больше минимизировать риски подлога фактов или их сокрытие со стороны представителей поселков.

Все протоколы заседаний, а так же данные рассматриваемых поселков будут выкладываться в теме для открытого изучения и комментирования.

План работы на 9 рабочих недель :
1. Общие вопросы по проекту. Обмен мнениями. Разъяснение методики оценки. Формирование группы наблюдателей и экспертов. 2 недели

2.Формирование списка рассматриваемых проектов поселков. Определение «квалификационного зачета» для более детального рассмотрения. Распределение всех проектов, участвующих по итогам «квалификационного зачета», по территориальным направлениям для посещений и сбора информации. 1 неделя

3.Просмотры по направлениям. Сбор информации. Обмен мнениями. Присуждение баллов согласно методике. Проверка и корректировка данных при обнаружении ошибок. 5 недель

4.Итоговый подсчет. Выявление победителей в общем рейтинге и специальных номинациях. 1 неделя.

 

Контакты организаторов: +7-951-374-74-86, email: Proverka-poselkov2016@mail.ru

Обсудить методику, внести свои предложения можно здесь.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Leave a Reply