Горки Академпарка торжественно сдали первый коттедж

Ввод в эксплуатацию первых коттеджей поселка Горки Академпарка

Ввод в эксплуатацию первых коттеджей поселка Горки Академпарка, 2015 год.

Как сообщает сайт промин.ру,  в посёлке «Горки Академпарка» торжественно сдали первый коттедж. Редакция Promin.ru побывала на празднике самых умных и узнала, в каких условиях им предстоит жить. Возможно, внезапные сентябрьские заморозки для застройщика стали поводом поторопиться, пол в доме залили буквально накануне торжества, в итоге он был слегка сыроват.

На торжественном открытии посёлка мэр Новосибирска Анатолий Локоть озадачил директора Технопарка Дмитрия Верховода вопросом — нашли ли уже название для посёлка. На что тот деликатно ответил, что давно, и собственно, это Горки Академпарка и что оно наиболее полно отражает суть. «Технопарк в Академгородке — это Академпарк», — объяснил он.

Строительство таунхаусов поселка Горки Академпарка

Строительство таунхаусов поселка Горки Академпарка, 2015 год

Следом за первым коттеджем введут 14 шестиквартирных 3-этажных домов. Все квартиры в них имеют одну стандартную планировку — большую кухню-гостиную и 2 спальни. В довольно просторных ванных комнатах есть окно, а лоджии имеют панорамное остекление. Цены на квартиры зависят от этажа — на первом их цена составляет 4 млн рублей, на третьем — 4,9 млн рублей. Все они также как и коттеджи сдаются под отделку.

Справка Promin.ru: Коттеджный поселок «Горки Академпарка» строят на территории площадью 44 га возле поселка Ложок за Академгородком. Заказчик и застройщик Горок – ОАО «Технопарк Новосибирского Академгородка. От проспекта Лаврентьева до поселка ровно 8 км. Согласно проекту, в поселке построят 283 коттеджа и 37 шестиквартирных трехэтажных дома. Строительство осуществляется по 214-ому закону ФЗ о долевом строительстве. Общий объем жилья — 55 тыс. кв.м. Поселок обеспечен водой, газом, электричеством, дорогами. Помимо жилья планируют построить многофункциональный торгово-развлекательно-бытовой комплекс на въезде в поселок на участке площадью 4 га. Общий объем инвестиций в проект оценивается в 2 млрд 190 млн руб.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Leave a Reply