Телешоу «Стройка» — проверяем теплоизоляцию домов, построенных по разным технологиям

Обследование домов тепловизором на утечки тепла и качество строительства

Обследование домов тепловизором на утечки тепла и качество строительства

Как повели себя дома разной конструкции этой зимой, когда морозы стояли до минус 42C°? В телешоу «Стройка — свой дом за 3 месяца» проверяют тепловизором построенные во время шоу дома и на примере нескольких домов в коттеджном посёлке показывают как разные типы домов держат тепло и где происходят утечки. Самые актуальные вопросы горожан, мечтающих построить свой дом, сегодня — об отоплении и энергосбережении в своем доме или коттедже.

Подробности в видео:

Можно ли качественно выполнить теплоизоляцию каркасного дома и держат ли «каркасники» тепло? При помощи тепловизора исследуем дом Светланы Косовой, дом построен по каркасной технологии, площадь 100 м². Зимой хозяйка дома использовала простейшую систему отопления — водяную с котлом на 6 кВт, в самые сильные морозы, в минус 42 градуса по Цельсию, на втором этаже дополнительно включали конвектор на 1,5 кВт. Особо интересно посмотреть – есть ли утечки тепла через крышу на мансардном этаже.

Качественно ли выполнена теплоизоляция стен дома из сэндвич-панелей, надёжно ли они держат тепло? При помощи тепловизора исследуем дом Дмитрия Лошинского и пытаемся найти недостатки дома из сэндвич-панелей и места утечки тепла. Выясняется, что даже в лютые морозы было достаточно обычного электрического котла на 6 кВт.

Достаточно ли инфракрасной плёнки для отопления дома в Сибири? На примере небольшого коттеджа Фёдора Вьюшкова в телешоу показывают где и какие утечки тепла бывают и почему нужно укрывать и утеплять цоколь дома на свайном фундаменте.

Теплоэффективен дом из пенобетона и можно ли качественно выполнить теплоизоляцию дома своими руками? Проверяем теплоизоляцию стен дома из пенобетона тепловизором и выясняем, есть ли преимущества у дома из пенобетона перед деревянными каркасными домами и домами из сэндвич-панелей.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)

Leave a Reply