«Что такое Марусино?» — возмутился Городецкий

Врио губернатора Новосибирской области усомнился в реализуемости планов увеличить ввод жилья к 2020 году до 2,7 млн кв.м.

Врио губернатора на заседании правительства Новосибирской области 25 августа выразил недовольство в связи с недоработкой программы, представленной министром строительства и ЖКХ региона. В ходе реализации данной программы в министерстве планируют достичь определенных результатов. К 2020 году ежегодный объем ввода жилья на территории региона должен составить 2,7 млн кв м, что на 66% больше показателей 2014 года. Из которых 1,6 млн кв м – это годовой объем ввода жилья эконом-класса, а 1,1 млн кв м – малоэтажное жилье.

«…эта программа привязана к конкретным застройщикам или компаниям, которые будут вести застройку с определенным уровнем земле обеспечения?», – уточнил Владимир Городецкий.

Денис Вершинин отметил, что проект объективно привязан к программе комплексной застройки и привел пример с поселком Марусино. На что врио губернатора возмутился: «Денис Владимирович, ну я понимаю, что такое Марусино – это 100 тысяч квадратных метров м? Что такое Марусино? Мы говорим, что привязано. Привязано может быть и к Верх-Туле. Но мы то говорим о миллионах квадратных метров».

Далее министр заверил, что работа по обеспечению застройщиков участками также велась совместно с фондом РЖС. В резулате после дискуссии Владимир Городецкий определил на доработку программ 2 недели, уточнив, при этом, чтобы работа эта была проведена совместно с застройщиками и городским департаментом строительства и архитектуры.

Источник: Континент-Сибирь, ksonline.ru/news/-/id/17545/

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Leave a Reply