В августе начнётся снос незаконно построенных малоэтажных домов

Снос многоквартирного малоэтажного дома в Екатеринбурге

Снос многоквартирного малоэтажного дома в Екатеринбурге. Для того, чтобы было легче продавать квартиры в таких домах застройщики называют их «лотхаусами» и придумывают различные легенды…

Администрация Кировского района назначила на 12 августа снос незаконно построенного многоквартирного дома № 48-49 на ул. 2-й Прокопьевской в Новосибирске. Жителей переселят в маневренный фонд на месяц, для получения компенсаций с застройщика Манукяна они сами должны обратиться в суд.

Как сообщает НГС.Новости со ссылкой на рассказал начальника отдела архитектуры и строительства районной администрации Людмилы Колтышевой, в Кировском районе в суд подано 5 исковых заявлений о приостановлении или сносе самовольных построек и еще одно заявление готовится. По домам на 2-й Прокопьевской, 48/49 (застройщик Ашот Манукян) и Прокопьевской, 300/1 (застройщик Алексей Алехин) Кировский районный суд уже вынес решение о сносе. По двум домам на ул. Рубежной и дому № 7 на ул. Герцена дела на рассмотрении.

«Сносом занимаются судебные приставы в связи с тем, что застройщик не исполнил решение суда о сносе добровольно. Передан по Алехину судебным приставам, а по Манукяну — суд обязал снести местные органы власти. Снос запланирован на 12 августа», — сообщила Людмила Колтышева.

Специалист уточнила, что дом на Прокопьевской, 300/1 не заселен, а на 2-й Прокопьевской, 46–48 заселен частично. Люди оттуда переедут в маневренный фонд, где будут проживать в течение месяца. Чтобы получить денежную компенсацию, граждане должны сами обратиться в суд.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Leave a Reply